Что бы выжить- надо умереть.

Я не могу сказать по другому. Выходит в нашей стране именно так. Сейчас объясню суть. Ранее я уже рассказывала пикабушникам о своей дочери-Малике. Она замечательная 9ти летняя девочка,перенесшая 2 опухоли мозга и 8 других операций на мозге,полностью ослепшая в 7 лет. Если хотите подробностей,они есть у меня в постах. Так вот. Я искала варианты лечения ее слепоты и отсылала запросы в огромное количество клиник по всему миру. Хотя мозгом я понимаю,что атрофия зрительных нервов не лечится,но сердцем принять этот факт не могу. Часть клиник прислали приглашение на обследование,без гарантии лечения,да и вообще не объясняя какое лечение они могут предложить. Такой вариант меня естественно не устраивает. На фиг ехать куда то за тридевять земель,тратить немалые деньги за постановку диагноза который я и так знаю. А большинство клиник ответили отказом. С откровенной резолюцией- АЗН не лечится. Спасибо им огромное за чесность. Так же мне ответили и из госпиталя Сан Жоан де Деу. Однако,они еще дописали,что их нейрохирурги и нейроонкологи так же рассмотрели наши документы и результат неутешителен- они прогнозируют новый рост опухоли. Это заключение меня как пыльным мешком прибило. Уже год мы живем без больниц,капельниц и прочей хрени. И что... опять?.... это же пиздец... ой,кошмар. Хотя нет. Реально пиздец. Как вспомню... ну не суть. Несколько дней я была в ступоре. Потом собравши мысли в кучу,позвонила лечащим нейрохирургам (Н.М.). Он подтвердил предположения воачей из Барселоны. Да,действительно, возможен рецидив опухоли. Когда? Неизвестно. Может через год. Может через 10 лет,а может послезавтра расти начнет. Лекарство которое предлагают в Барселоне в России не лицензированно( или как там,с лекарствами). И лечения такого нет. Но в других странах данная терапия себя зарекомендовала положительно. И их личный совет-найти деньги и пройти лечение. Дать направление для получения квоты они не могут. Онкологи нас завернули обратно под девизом-у вас опухоли сейчас нет,так что лечить мы вас не будем. А сумма между тем немаленькая. 98,5 тыс.евро. Почти 7 лямов. 7 лямов за возможность маленькой девочки стать девушкой. 7 лямов за то,что отведенные медициной 10 лет превратятся в долголетнюю жизнь.. Для моей семьи это сумма мягко говоря не подъемная. Я обратилась в фонды. И вот тут то и начался самый смак.

1. Фонд первого канала. Мне позвонили от туда. Суть разговора такова- в первую очередь они берут самых экстренных,у кого вопрос стоит между жизнью и смертью. Они могут поставить нас в очередь,но пока она подойдет,прибавится еще 10 экстренных и снова нас подвинут.

2. Местный Адыгейский ру_фонд. Сказали,что собирают не больше 200 тыс.рублей. А так как нам требуется сумма в разы больше,то такая сумма нам не поможет. Самый дебильный отказ. Хотя нет. Не самый дебильный. Следующая ситуация похлеще

3. Еще один фонд. Московский,специализирующийся именно на онкологии. Звонит менеджер данного фонда (далее П. Потому как эта буква ему ну очень подходит).

П.- вы подавали заявку на помощь. А с чего вы взяли что она вам нужна?

Я.- рассказываю об перенесенных опухолях, прогнозах и течении болезни.

П.-ну это понятно. Но вы можете гарантировать что у нее будет опухоль?

Я.- WTF?? Я вообще не хочу что бы опухоль была. Как я могу вам это еще и гарантировать.

П.- то есть мы должны выделить деньги под ваше желание?

Я.-логически верно. Я не хочу что бы у нее снова была опухоль.

П.-тогда мы вам поможем только тогда когда опухоль вырастит.

Я.- а зачем ждать? Если это можно предотвратить??

Я может быть не права. Но я искрене не понимаю. Ребенку можно помочь сейчас. Именно сейчас. Пока эта гадость не выросла снова. Не дожидаясь пока она нанесет ущерб. Опухоль мозга. 10 пройденных операций,парез всей левой стороны,потерянное зрение. Она может стать полностью парализованной после новой опухоли,может после наркоза проснуться овощем или совсем не проснуться. Взрослые,мать вашу,какого хера вы не хотите ей помочь сейчас. Именно сейчас. Когда не стоит вопрос именно жизни и смерти. Зачем мне нужно довести ее именно для опухоли,что бы вы фонды согласились ей помочь. Ведь эта их плмощь может уже будет и не нужна..

26
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот тоже не поримаю, может я жадная или не правильная, но я деньги перечпсляю только тем детям кому можно помочь и кто не в критиянчуом состоянии. Потому что у такого ребенуа в случаи сбора средств шанс выжить равен условно 90%, а вот у ребенка с 4 стадией рака, которую может быть смогут остановить эксперементальной операцией с вероятностью выживания условно 5%. Я понимаю родителей которые хватаются за последний шанс не дать ребенку умереть. Но помогу я лучше ребенку у кого шансы выжить больше. Да я злая и не правильная, но с меня хватило истории сбора 30 млн рублей и реюенка умершего через месяц, причем врачи шанса то толком и не давали, это был именно последний шанс. А на эти 30 млн сколько можно было детей спасти, у кого был шанс как у дочери ТС просто не даводить до опухоли.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что помимо вашего ребенка, у которого есть время, даже просто вероятность проскочить, есть еще пару тысяч детей, у которых этого времени нет совсем. А фонды ограничены.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала всю Вашу историю.... Малика очень сильная и храбрая девочка, а Вы замечательная мама! Сил Вам и терпения. Надеюсь, что ваша дочка победит болезнь.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотят жить, но нужно понимать, что не все смогут. Вам нужно смириться, что вы мать ребенка, который не сможет жить. Это может случится с кем угодно, но случилось с вами. Так бывает. Многие рожают заведомо больного ребенка, потом из больниц не вылезают, не дают жить ни себе ни ребенку, да еще и орут на каждом углу, что им все должны. Не должны. Дерьмо случается и никто в этом не виноват. Просто нужно смириться, что дерьмо случилось не с кем-то, а с вами, с вашими родными. А бегать везде и искать деньги на ложную надежду - это лишь утеха вашему эгоизму. Пусть мои слова циничны и грубы, но жизнь такая. Я вам сочувствую и советую успокоиться. Все мы умрем. Мы прямо сейчас все умираем, представляете?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ребёнок - не единственный, кому нужна помощь. И сейчас у неё относительно хорошо, а кому-то действительно позарез здесь и сейчас нужнее.
раскрыть ветку