Чистота залог здоровья.

Подъехали к крайнему пистолету (не знаю, как точно называется) на заправке. Муж пошел к кассе, я сижу в машине смотрю по сторонам. Нас справа объезжает машина, за рулем молодой мужчина, чистит промежутки между зубов купюрой в 500 рублей. А что, чистота залог здоровья!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в чистоте, а в жутком неудобстве :) Понятно, что на купюре куча бактерий, но, порой, кусок мяса, застрявший в зубах, так дико бесит своим давлением, которое он оказывает на зубы и десны... Ааа, как представлю :) А нити зубной нет, да и простую вытянуть не выходит... Вот и пошел человек на крайность :) Вопрос в нервах, просто бесит и все тут!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не распознала его тонкий намек!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто "живет" на деньгах

Несколько лет назад ученые Оксфордского университета протестировали образцы валют европейских стран на предмет содержания микробов. Выяснилось, что в среднестатистическая европейская купюра содержит более 26 тысяч бактерий. "Рекордсменом" стала датская крона, на которой "проживает" порядка 40 тысяч бактерий. Респектабельный швейцарский франк дал убежище 32 тысячам, а российский рубль - 30 тысячам.

Любопытно, что самыми "неурбанизированными" оказались купюры евро (11 тысяч), норвежских крон (11,7 тысяч) и британских фунтов стерлингов (18 тысяч). "Стерильность" единой европейской валюты можно объяснить тем, что евро обрабатываются специальным составом, который препятствует размножению микробов.

Самой же "густонаселенной" банкнотой в мире признана китайская "бумажка" в 100 юаней - здесь "живет" в среднем более 180 000 бактерий.

Микробиологи находят на купюрах кишечные палочки, плесень, стафилококки, возбудителей туберкулеза, тифа, венерических заболеваний и т.д. Правда, ученые утверждают, что злотворные бактерии, содержащиеся на банкнотах, не способны привести к заболеваниям, и рекомендуют в целях профилактики просто чаще мыть руки.

Не так давно швейцарские ученые из Женевского вирусного центра пришли к выводу, что вирус гриппа, попавший на купюру, при комнатной температуре около 14 дней способен сохранять свои поражающие свойства.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вожу зубочистки в машине. И нет проблем.