Чистое поле и грани разумного

Иногда бывают такие ситуации, когда самый разумный и рациональный человек готов поверить в мистику, потустороннее вмешательство и тому подобное. Однако зачастую тому виной являются глубинные инстинкты, прошедшие с человеком через сотни лет.

Эту небольшую историю поведал мне знакомый, сварщик. Сам он из сельской местности и те, кто не едет на заработки на вахты, зарабатывают сельским хозяйством.

Однажды, во время посевной, сломался трактор, и что бы не сильно отставать в работе, было решено чинить его в ночь. В поле по началу остались два человека, а потом и вовсе один. И вот значит, согнувшись, ковыряется мужик где то под трактором, в поле, совершенно один....и вдруг на плечо опускается чья то рука! Тут то мужик враз и поседел, а посмотреть, что за рука, страшно. Но в итоге все таки пересилил себя... Как оказалось, паниковать было не из за чего. То, что он принял за руку, оказалось тросом, что размотался и аккуратно лег ему на плечо

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился разбор почему человеку, например, может показаться что у него звонит телефон на вибро, если на самом деле он не звонит (частый случай когда люди по тем или иным причинам носят телефон с выключенным звуком)

В стародавние времена, когда человек еще охотился на мамонтов, на человека тоже охотились, хищники там всякие. Так вот, для выживания лучше 100 раз увидить хищника в кустах даже если его там нет, чем один раз не увидеть свою смерть.