Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Четырех человек будут судить за вброс бюллетеней на думских выборах

Эта участковая избирательная комиссия в Ростове стала заменитой в разгар дня 18 сентября. За вбросом бюллетеней в урну можно было наблюдать в режиме онлайн, что сделали и полицейские, и проверяющие.


Итак, группа людей подошла к урнам. Двое барышень стали, заслоняя урны от наблюдателей, а третья в это время запихивала внутрь объемистые пачки бумаг. Подельницы забыли (или не знали) о ДВУХ камерах, которые все эти снимали.


"Обвиняемые произвели вброс не менее 764 бюллетеней с заранее проставленными отметками о голосовании, - сообщает следственное управление СК РФ по Ростовской области. - В дальнейшем они организовали внесение в списки избирателей заведомо ложных сведений о якобы выдаче вброшенных бюллетеней 382 избирателям, в действительности в выборах не участвовавших".


А вот за кого "проголосовали" горожане, остается тайной. Итоги выборов на этом участке отменили. Но, быть может, четверо обвиняемых, трое членов УИК и один наблюдатель, откроют этот секрет на судебном процессе.


Источник: http://www.1rnd.ru/news/1634321

Четырех человек будут судить за вброс бюллетеней на думских выборах Новости, Выборы, Фальсификация, Госдума, Политика

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать жестко, но не жестоко. Лишить должностей и права заниматься профдеятельностью. Но самое главное наказать тех, кто отдал такое распоряжение. Если действующий сотрудник госслужбы, то впаять по всей строгости. А камеры - это чудесное изобретение, я подозреваю, что ни в одной стране мира такого нет. Если в СГА вообще без документов можно проголосовать и несколько раз, то о чем вообще говорить!

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не широкий резонанс, возникший в день голосования по поводу вброса бюллетеней в Ростове в сентябре 2016 года, никакого дела бы не было и близко. Смешно читать рассуждения на тему, кому это выгодно. Все вбросы осуществляются только за одну партию - "Единую Россию". Вбрасывают настоящие бюллетени и чаще всего члены избиркомов, которые полностью контролируются ЕР.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример для всех и показатель в каком государстве живём,сначала под угрозами педагогов и воспитателей заставляя участвовать в комиссиях на участках,дают задание от одминистрации сколько надо вбросить.А затем если не набирают,у знакомых родственница заведующая дет сада не набрала на своём участке нужный процент уволили через неделю,или если попался как на этом видео,ты отвечай и под суд иди,а уточка в домике ,её неибёт!Это просто ад нескончаемый.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было и вот опять
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ажно 4-х? Даже не вериться, сколько видео в инете со вбросами в разных городах, у этих 4-х что, велосипед был скоростной?)