Честность

Я занимаюсь перепродажей машин, и уже не первый раз замечаю что людям нужно враньё. Когда правду говоришь, так не верят, всё ищут где обман. И вот стоит машина на продаже, людям как есть рассказываешь всё, большинство даже посмотреть машину не приезжает, что уже говорить о том, что услышав честные ответы просто разворачиваются и уходят. А как только начинаешь рассказывать сказки, о том откуда машина, какие работы с ней производились, и вообще врать о себе, то первый или второй клиент машину покупает.


Вот почему так? Почему люди хотят быть обманутыми, хотят верить в сказку? Это касается не только автомобилей, это в жизни так везде и повсюду. Я недавно совсем понял это, понял что никому не нужна правда, всем нужна иллюзия. Я веду себя честно, круг людей вокруг меня начинает сужаться. Начинаю врать всем, понтоваться и вообще делать то что мне не хочется, сразу становлюсь нужным человеком. Вот только нет удовольствия в таких делах, всегда надо быть настороженным и не доверять никому.


Не думаю что пост поднимется в горячее, людям такое не интересно. Людям интересно курить, пить, трахаться, желательно в неограниченных количествах. Ведь большинство людей живет ради кайфа, не так ли?


Мне скоро будет 30 лет, и я в ужасе осознаю каким наивным я дожил до этого возраста. Как я верил словам разных людей, а потом оказывалось что всё это не так. Как мной пользовались угоду себе, манипулировали моим сознанием. И сразу так плохо и неприятно становиться на душе.


Короче запарился я искать машину на продажу, одни пиздаболы вокруг, вот если-бы я один врать умел, зажил-бы!!! Никто не продает хорошую тачку по-дешевке?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая картина - с таким отношением к жизни жить становится незачем. Жена? Обманет, наставит рога, бросит и отсудит половину имущества. Друзья? Которым вы нужны, пока врете, чтобы казаться значимым. Родственники? Только наследства и ждут, а потом будут делить его, стервятники.

Теоретически вас надо бы пожалеть, но после того, что такие, как вы, сделали с рынком подержанных автомобилей - не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

А схуяли они должны верить перекупу

Автор поста оценил этот комментарий

Продаю Опель Вектра Б чутка битая морда и зад, (зимой закрутило на трассе и ударился в отбойник, скорость небольшая была)

Автор поста оценил этот комментарий
Люди блять покупают отсутствие проблем и сказку. Ты тоже не купишь у продавца, который говорит- это говно, тут косяк, здесь не работает, давай бери быстрее. Че ты дурак то такой??
Автор поста оценил этот комментарий

Людям нравится быть лохами. Ничего не поделаешь. Судя по моему опыту, соотношение в лучшем случае 1 лох на 2 адеквата. А в реале думаю 1 к 3.
Продавал автомобильные масла. Начинаешь подбирать нужное масло по каталогу по всем параметрам удирают, типа да ну нафиг, ты слишком умный, надуришь. И идут покупать к соседке, у которой все масла Хорошие, дуже хорошие и ще краще. Она парит дешовую минералку на высокооборотистые двигатели, а это верный путь угробить двигатель. Берут, и еще спасибо говорят. И становятся ее постоянными клиентами. А что двигатель застучал, так это детали плохие. Лох, это судьба.