Человек- не паук

С самого детства я полагала себя барышней рассудительной и дальновидной. Однако, в силу воспитания, имела девизом вдвшное "никто, кроме нас", поэтому со всеми трудностями гордо справлялась в одиночку и очень этим обстоятельством гордилась.


Прихожу я однажды домой после школы, а дверь заперта. Ключей по малолетству мне не оставляли, а ну потеряю, но мама должна была быть дома. "Хорошо, что лето, - подумала я тут же.-  У меня же первый этаж, влезу на балкон".


Настька из моих дворовых друзей одолжила мне табуретку и встала внизу восхищенно ахать моему грациозному подъему. Подобно героям - ниндзя я вскарабкалась на стул и потянула руки к балконному окну.


Оказалось, что заблуждаюсь я не только по поводу своего роста, но и в своих физических возможностях. Пальцы едва касались рамы, я даже зацепиться не могла, не то, что подтянуться или влезть. Тем не менее, я не сдавалась, упиралась ногами в балкон и тянулась вверх. Пот градом стекал с лица и спины, когда я услышала снизу:

- Свеет!

Я подумала, что не могу перед фанатами, пусть даже в лице Настьки, ударить лицом в грязь и продолжила свои попытки.

- Свеет! - донеслось сквозь глухие удары сердца в ушах. Я напрягала все свои карабкательные способности.

- Свеет!


Это невыносимо, неужели, она не понимает, что только отвлекает меня от главного?

- Ну что тебе? - рявкнула я.

- Там твоя мама домой пришла, зовет есть.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 5 классе ключи дома забыл, а родители в деревню с ночевкой уехали. Телефонов тогда не было. Точнее в деревне был один, в соседнем селе, на почте.
Бродил часа два под окнами. Потом к соседке, бабушке - божтему одуванчику достучался, и с ее балкона перелез к себе, на подоконник, а от туда через форточку открыл шпингалеты на раме. Как не ебнуло стекло - загадка. Как я не свалился с 3 этажа, то же загадка. Даже не одного горшка с цветгми не разбил.
В общем и часа не прошло, как я отошел от адреналина и сердце в ушах шуметь не перестало, как приехали родители. В деревне дождь начался и они вернулись.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, я вернулся домой часа в 2 ночи, дома никого - отец уехал по делам в Ростов, мама с сестрой на море укатили. А ключи забыл. От дома ключ лежит в гараже, от гаража в беседке, а беседка во дворе. А я на улице. Между мной и двором двухметровый кирпичный забор. Но я нашел выход. Перед забором протянута газовая труба. Да, это самый херовый метод, ибо если что случится с трубой, мне пи...ец. Но тогда я об этом не думал. Подтянулся на трубе, залез на забор, спрыгнул во двор, прошел цепочку нахождения ключей и со спокойной совестью уснул. Наутро оказалось, что ключи были у меня в рюкзаке, просто заваленные кучей бумажек.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был удобный козырек над подъездом, я по выступам сбоку поднималась на него, а потом к соседке на балкон второго этажа. Она несколько раз ключи забывала и просила меня открыть дверь изнутри.

Но вообще такой козырек, конечно, раздолье для воров.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебалось-колотилось оно все. Что там написано?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Пот градом стекал..." прочитал как "под градом стекла" О_О
А обошлось без травм)