Чего только родители от нас не терпят

Частенько (в школьном возрасте) я с младшим братом притаскивала всяких животных с улицы, которых надо подлечить (совы, голуби) или просто бездомных кошек и собак. Родные нам всегда помогали выхаживать больных, раздавать в хорошие руки бездомных, а если никто не брал, мы оставляли их у себя (могли позволить, живя в частном доме).

Прошло не мало лет, я приехала в гости к родителям. С друзьями и братом решили посидеть в ресторане. Хорошо провели время, выпили и пошли гулять в парк, так сказать подышать воздухом перед сном. Сидим на лавочке, болтаем, тут брат выходит из темноты с собакой на руках. Настойчиво утверждает, что надо ее домой взять и назвать непременно Герда, так как она белоснежная и ассоциируется со сказкой «снежная королева». Я конечно это дело одобрила, принесли домой (до парка метров 800). Надо сказать, что у нас 2 собаки, 2 попугая, 2 джунгарика и 4 кошки. Новоиспеченную Герду пустили в дом (чтоб собачке грустно не было), накормили, она не растерялась и заняла пуфик нашей домашней собаки, которая ночевала у родителей в комнате. Мы тихонько пошли спать по своим комнатам. В 7 утра проснулся папа, пошел делать кофе и наткнулся на собаку, с криками «КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?!» выкинул ее на улицу. Когда мы проснулись Герда уже ушла. Немного позже мы пошли в магазин и встретили ее. Она оказывается парковая собака, и все работники ее кормят. Мне было стыдно смотреть ей в глаза, но увидев какая она довольная я немного расслабилась. Папа с мамой часто прогуливаются по вечерам в парке и знали, что собака местная и у нее все хорошо.


Долго смеялись, вспоминая каких животных мы только не приносили, и с каждым какая-нибудь история связана. Может напишу про них в следующих постах.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я приведу домой бомжа мне его жаль!

Постелю ему на кухне, он не будет мешать

За окном не безопасно,темно и холодно

Я обниму его покрепче и уткнусь ему в бороду.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ёжика притаскивал - он всю ночь никому спать не давал...а кто по нужде,то как сапёры ходили.Зайца с больной лапкой...сдох(удар был для меня и сестры).Черепаху пришлось отдать - батя ночью оступился на ней и....

Автор поста оценил этот комментарий

Такие вот доброхоты подкармливают собачек несчастных, а они потом в стаю сбиваются и нападают на прохожих. Не надо так. Собаку надо либо в приют, либо в дом, но не создавать ситуацию, когда животное безнадзорно по улицам шастает.