CD Projekt принимает меры на случай попытки поглощения?

В последние месяцы мы много слышали о противостоянии менеджмента Ubisoft и компании Vivendi, пытавшейся получить контроль над французским издателем. Возможно, именно эта история заставила руководство холдинга CD Projekt задуматься – а что будет, если кто-то решит поглотить их компанию?

Пресса польская сообщает , что 29 ноября этого года пройдет внеочередной собрание акционеров CD Projekt, будет котором на предложено произвести Ряд характерных действий .

Так, предлагается позволить компании провести обратный выкуп собственных акций на сумму в $ 64 миллиона (249 порядка миллионов злотых или 7,4 миллиона акций компании).

Кроме того, акционерам будет предложено проголосовать за присоединение к холдингу компании CD Projekt Brands, владеющей правами на торговые марки киберпанк и Ведьмак.

Наконец, в устав CD Projekt предлагается внести пункт, ограничивающий возможности по голосованию для Любого, владеющего акционера Более чем 20% компании АКЦИЙ. Это ограничение снимается лишь в случае, если такой акционер аккумулирует более 50% АКЦИЙ CD Projekt и сделает предложение по выкупу всех остальных акций по заранее установленной цене.

Интересно, это просто перестраховка, или создателей Ведьмака действительно хочет перекупить какая-то крупная компания? Вспоминается Невольно прошлогодний слух , В котором потенциальным покупателем выступал CD Projekt Electronic Arts .

CD Projekt принимает меры на случай попытки поглощения? Игры, CD Projekt

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

57
Автор поста оценил этот комментарий

Эот будет первый случай в истории, когда Поляки таки нагнут западных окупантов.


И честно говоря, буду только рад. Не то, что бы я фанат ведьмака, не прошёл ни одного из них, но эта компания делает упор на качество и проработку, а не на выкидывание лагающих кусков говна и однотипные игрушки. Таких осталось не много и потому тут, морально, я за эту студию - пусть живут, процветают и делают то, что считают нужным, а не то, что им скажут жадные хозяева.

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Если СД поглотит какой-нибудь ЕА или Юбик, то ждет нас 4, 5, 6 и так далее части Ведьмака по 3000 рублей за обрезанную копию, без нечисти, каждый вид которой покупается отдельно, и еще по 3000 каждое ДЛС, с массой доната.

раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, как финансировать - так ни одна сука не впряглась, даже издавали с треском. А когда поляки затащили - все сразу набежали и кудахтают.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сспди, ТС, так спешил нас поразить этой новостью, что даже перевод не стал править. 5 минут не мог уделить?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию