Быдло — стихия нулевых или востребованный образ?

Быдло — стихия нулевых или востребованный образ?

Сегодня «посчастливилось» провести добрую половину дня перед ящиком, растягивая удовольствие последних дней лета. Но удовольствие оказалось сомнительным.

Новостные каналы трубят: сносим самострой – восстанавливаем культурный облик Москвы! Реформа ЕГЭ – долой зубрилово, долой типовые задания, школьники должны мыслить свободно! Всё чинно, благородно. Порадовались, погордились, почувствовали своё участие. Устали. Включаем развлекательный канал.

А развлекательные пестрят: премьера, новый сериал, не пропусти! Всё логично – сезон отпусков заканчивается, надо ведь людям вечерами во что-то залипать после разгруженных вагонов. Ну, менталитет такой, что поделаешь.

И здесь моё внимание останавливается на промо-ролике сериала «Ольга». Надо сказать, дама я впечатлительная, реакция – отвисшая челюсть. Разбираемся, что за фрукт.

Из нескольких промо становится ясно – сериал повествует о некой Ольге, женщине лет 45, с говорком. Женщина одинокая, но боевая, живёт с дочерью-подростком, сыном и своим отцом.

Дочь предстает перед зрителем за любопытным занятием, после чего следует сцена, где главная героиня находит положительный тест на беременность. Матерью Ольга оказалась участливой: «Ты чё, решила рекорд мой побить, раньше 17 родить?» Любопытная подробность о главной героине, кстати. Но вы не волнуйтесь, дочура всего лишь подрисовала вторую полоску, чтобы «стрясти бабла» со своего молодого человека.

Ну что вы, девушки, не стесняемся, берём ручки, блокнотики и записываем, вот как делать надо оказывается!

Сына в промо раскрыли плохо, знаем только, что он «задэ». Видимо, остальное на вкусненькое оставили. Ну а с отцом вообще ничего интересного, он либо лежит пьяный, либо на пути к этому состоянию.

Другие, не менее важные и не менее отвратительные детали встречаются в роликах ежесекундно. И единственное слово, которым можно точно и исчерпывающе описать героев этого сериала - быдло. И это быдло намного хуже каноничного образа человека в туфлях и спортивном костюме. Это быдло неявно. А неявно, потому что популяризовано и принято. Как оказалось, ещё и востребовано. И всё это мракобесие происходит под песню «It's a beautiful life». Вот он, бьютифул по-русски.

А что говорит сам канал об этом сериале?

«Новый комедийный сериал ТНТ «Ольга» — это история простой семьи. Главная героиня Ольга воспитывает двух детей от разных браков, заботится об отце-алкоголике и пытается наладить личную жизнь».

Простой семьи? Из одного описания ясно – семья неблагополучна, и тот факт, что подобное описание семей встречается в нашей стране, к сожалению, довольно часто, не делает её нормальной.

Эх ТНТ, ТНТ.. Только что пережили ваших «Реальных пацанов», а вы опять масло в огонь впечатлительных подливаете.

Конечно, понятно, почему это до сих пор снимается и на какую аудиторию ориентируется. Но розовые очки никак не слезают, а логика не может сопоставить «культурную» информацию из новостей и поток информации из развлекательных каналов. Ведь даже фильмы про сумасшедшую «золотую» молодежь лучше: сидишь и думаешь, я тоже, блин, так хочу. Может, хоть кого-нибудь смотивирует.

Без сомнения, это очередной боли пост, который затеряется среди большого количества страданий с лёгким запахом гари. Вы можете быть брат за брата, на понтах и на каблуках, и, скорее всего, это не выйдет за пределы вашей странички. Но тиражировать быдлобразы в массмедиа - плохо (ну прямо открытие сделала). А ТВ - зло, книжки читайте.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я тебе по секрету скажу, ты только ни кому не говори, но говорят, что в 2016 году телек - не более чем большой монитор, на котором можно легко выбирать нужный себе контент. Кабельное, спутниковое, медиа помойки, ip tv, в конце концов можно просто подрубить тв к пеке и смотреть все что душе угодно. в любое время, что угодно, когда удобно. У меня даже бабушки, дедушки и прочие родители не смотрят федеральную помойку, ибо подключено спутниковое с кучей хорошего контента и есть интернеты для кина.


А жаловаться на парашу по федеральным - это все равно, что пойти в 3 часа ночи в рюмочную для местных алкашей и сетовать на отсутствие там хорошего вина. Люди сами делают свой выбор, когда хотят обмазываться дерьмищем.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из коментов выше уже можно новую группу для чмырения собирать, то вейперы - "парю где хочу", то веганы - "я веган, мясо не ем", и вот теперь новый вид желающий изъебнуться, не смотрящие зомбоящик - "телек не смотрю", "ящик 7 лет не смотрю", тоже мне блядь повод для гордости.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"ТЕЛЕВИЗОР - ЗЛО!" - что ж вы его смотрите то постоянно, господа мазохисты(-тки)?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батя Ольги еьётся за еду,дочь шлюха сын косит под хача,чернуху выдают за комедию.