Будни зоомагазина.

Из воспоминаний продавца консультанта.

Были здесь посты с сантехникой, с автосалонами, и прочими свистоплясками. Мне свезло уже на протяжении 7 лет работать в зооиндустрии. От продавца консультанта в магазине, постепенно переплывая на должности торгового представителя, менеджера по работе с оптовыми клиентами, и до работы с особо упоротыми но все таки ВИП клиентами. Естественно на каждом уровне были свои замечательные истории, но именно работая продавцом в магазинах (к слову магазин в центре столицы, 2 этажа, рядом пару министерств,публика соответствует) вот пара очень забавных (как мне кажется) историй.

"История 1я" или "Инструкция для слабаков"

В очередной весенний период кошачьих брачных игр, нагрянул к нам мужик, дорогой костюм, хорошие часы. Вопрос банальный: кот орет, хочет кошку. Естественно орет не первый день. Предложив Н вариантов, он останавливает свой выбор на гормональном препарате (очень популярном потому не буду называть) который вводится каплями в полость рта. Продали и бог с ним. На следующий день влетает данный товарищ с криками "Вы мне х*ню продали, что-то там про вы все уволены". Пытаюсь узнать что ж привело к такому бурному горению пятой точки. И так: Придя домой, в добром здравии и трезвом уме (не уверен в последнем), он ввел препарат в ЧЛЕН КОТУ! Инструкция же для слабаков.


"История 2я" или "Они что настоящие?"

Блондинка 1,80+ ноги от ушей, вся такая из себя заказывает ошейники для собак через интернет сайт. Один из них вот такой.

Будни зоомагазина. Собака, Кот, История, Юмор, Длиннопост

Вечером после того как доставка состоялась, звонок "Вы что мне привезли?? Там же настоящие шипы!!!! Мне такое нельзя, почему на сайте не написано что шипы настоящие???" ошейник называется ВНЕЗАПНО ошейник с шипами.

"История 3я" или "Клеточки"

Звонок на том конце провода девушка (д):

Д - Здрасти мне нужеееен корм для собак в клеточку.

В этот момент у меня в голове с начала пронеслись все породы у которых шерсть может быть хоть немного в клеточку. Затем я понял что скорее всего имеется ввиду упаковка. Мой ЦП из архива вытащил единственное что было более менее похоже.

Будни зоомагазина. Собака, Кот, История, Юмор, Длиннопост

Но как оказалось все гораздо проще.

Будни зоомагазина. Собака, Кот, История, Юмор, Длиннопост

Д - Ну млааадой чилаэк, ну там жи салфетка в клеточку что нипанятнааа?.

За сим откланяюсь. Спасибо за внимание. Здоровья Вам и Вашим питомцам=)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно ввести препарат в член коту?!? Да как бл*ть можно додуматься сначала до такого?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы бы что ли предложили кота кастрировать и расписали бы все плюсы. А то покапает он пару сезонов всякие "анти-сексы" , а лет через 5-8 к коту нагрянет рак.
p.s Если не прав, поправьте.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я дизайнером-верстальщиком много лет работаю. Людей которые не могут ни слышать, ни нормально выразить свою мысль где-то процентов 80 от всех кто приходит. У меня как-то было шедевральное. В ответ на отправленный макет я услышал по телефону "Нет, это не то. Не так как я вижу у себя в голове".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время работы в зоомагазине тоже бвло разное. Запомнились две бабули, одна очень переживала что ее собаченька не станет есть корм, поэтому купила 4 разных упаковки, открыла их и сама стала пробовать.
А вторая, долго ходила, смотрела на животных и птиц, сокрушалась что жить грустно, одиноко и дорого, а в итоге весьма неожиданно для меня, сказала что покупает вооон ту птичку, клетку, корм и всякие приблуды. Вышло все около 140 тыс.Вот уж не знаю как она ужилась с тем Жако, но в памяти она у меня до сих пор.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный кот. Мужик бы себе в член че нить ввел лучше