Будни наркологии

Моя мама работает медсестрой в краевом наркологическом диспансере (КНД). Время от времени рассказывает всякие истории - забавные и не очень. Одна меня неслабо так зацепила.

Поступил в диспансер очередной пациент с "белочкой" - вполне приличный на вид мужчина лет сорока. Ну как поступил - привезли его доблестные сотрудники правопорядка. А дело обстояло примерно так - в милицию (тогда еще милицию) поступил звонок об убийстве человека. Звонил убийца. На место (полянка на берегу моря) приехали сотрудники, на полянке не очень трезвый мужик, который рассказал, что несколько часов назад познакомился с каким-то товарищем, они пришли на это место, немного позлоупотребляли, после чего поссорились. Наш герой взял нож, пару раз его засунул в живот собеседнику, а труп скинул в море. Однако, на полянке не было никаких следов борьбы, крови, пробежав вдоль берега никакого трупа не нашли, да и ножа тоже нигде не было. Спустя какое-то время было решено мужика отправить в КНД.

По словам мамы это был самый тихий пациент - весь курс лечения он тихонечко лежал в палате, ни с кем особо не разговаривал. А когда пришло время выписываться изрек примерно следующие слова: "Вот я никак не пойму - то-ли я алкаш, допившийся до белочки, то-ли я человека убил. С первым жить противно, а со вторым так вообще невыносимо". И было видно по человеку, что этот вопрос его еще не скоро отпустит.

История была рассказана года 3-4 назад, так что в каких-то вещах мог соврать, но суть, надеюсь, передал - синька зло.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Белочка только к трезвому приходит, так что кто то тут обманывает
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

К пьяным белочка не приходит, милиции уже нет как 6 лет, с 1.03.2011 года. Если не брать в расчет про милицию-полицию, только вариант что он тупо по пьяни завалил мужика и не помнит приснилось ему это или нет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная фишка. Сам видел события, которые не происходили. Был трезв.
Видел, как мой напарник сменщику режет горло. Брызги крови ляпают мне на лицо, абсолютно детально помню выражение глаз одного (страдальческое) и другого (злорадно-жестокое).
Могу поклясться, что видел это в реале.
Но утром увидел всех живыми-здоровыми.
Что это было? Не пил же!!! Целых два дня!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Заменяла дневного повара в Наркологическом диспансере когда раздавала еду такого насмотрелась поработав неделю мне расхотелось выходить в день

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я КНД правильно прочитал только с 6-го раза... До этого читал как КВД... Наверное, пора что-то менять в жизни...