Бритье классическим т-образным станком

Так сложилось, что у меня очень чувствительная кожа на лице. С подросткового возраста, как побреюсь - все лицо красно, горит, появляется зуд и раздражение. И я принимал это как должное, типа, "Что можно с этим поделать, если вот так оно есть?". Я брился станками от всем известной фирмы, рекламу которых вы все видите в магазинах и по телевизору, и мне даже в голову не приходило, что может быть какая-то недорогая альтернатива. Денег на электрические бритвы тогда не было. К тому же, эти пластиковые станки с, прямо скажем, не дешевыми сменными кассетами были просто куском дешевой пластмассы! Хотя, за эти деньги следовало бы ожидать чего-то более качественного. Но как раз качество, острота лезвий и комфорт от бритья оставляли желать лучшего!

И пару лет назад, тут, на Пикабу, я наткнулся на пост о т-образной бритве. Молодой человек, такой же как и я, делился своим восхищением от бритья т-образной бритвой. По его словам, это как земля и небо! Я не буду пересказывать все то, что он написал, но скажу, что его статья меня заинтересовала на столько, что я стал искать подробную информацию о традиционном бритье.

Первой моей т-образной бритвой был пластиковый станок Шик рублей, по моему, за 100. Может на эмоциях или на самоубеждении, но мне понравилось бритье этим станком. После этого я попросил у деда его старый станок джиллетт 1985 года...

Бритье классическим т-образным станком Классическое бритье, Бритва, Бритье

...и немного разочаровался. Видимо из-за неаккуратного использования, да и лет то сколько уже прошло, лезвие в станке зажималось не плотно. Между головой станка и лезвием  были неодинаковые зазоры, что очень сильно влияло на качество бритья. После этого опыта я решил приобрести что-то современное.

И вот, я уже несколько лет я бреюсь своим классическим станком Muhle R89. Это отличный станок для новичка со своими плюсами и, к сожалению, минусами о которых я тоже расскажу в следующих постах.
Бритье классическим т-образным станком Классическое бритье, Бритва, Бритье

За это время я приобрел кое-какой опыт и знания в этом вопросе и хочу ими с вами поделиться. Я расскажу вам про виды т-образных бритв, лезвия, помазки, косметические средства, как правильно бриться, как подготовить кожу перед бритьем и многое другое. В следующем посте я напишу о крупных игроках на рынке классического бритья и какую бритву лучше выбрать новичку.

Вам достаточно сравнить и прикинуть все плюсы и минусы бритья сменными кассетами и классическим станком, попробовать один раз, и я уверен, что большинство из вас полюбят это процесс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе надо с этим товарищем обсудить http://pikabu.ru/story/kak_ya_pereshel_na_klassicheskoe_brit...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый пост об этом здесь встречаю. И вот какой возник вопрос.

С такой бритвой надо распаривать кожу, чёто там помазком наносить пену и т.д. Так если так сделать, и от кассетника раздражения не будет, разве нет?

Смысл жилетовских и похожих гелей и станков именно бритье за пару минут, или я ошибаюсь?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не нужно будет бриться, если в 23 у тебя не растёт ничего на лице.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, нет, не так, ПИШИ! Животрепещущий вопрос, хочу мужу на день рождения комплект для бритья подарить, хочу купить достойные продукты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безумно интересно