Бомж. Все устраивают свою личную жизнь, или первая ночевка в подъезде.

Итак, я остановился на том, что перешел в десятый класс. В начале того же года случилось одно значимое событие: Моя тетка познакомилась с мужчиной. Они работали вместе, и в принципе, получали одинаковую зарплату, если бы не одно "но". Ее мужчина воровал. Мебельную фурнитуру. "Кантик" (не знаю как описать, в общем, ту ленточку, которая наклеивается сбоку ДСП плиты). Много. Его доход, ежемесячно, в 1999 состовлял 1500-2000 баксов. Ежемесячно. Первые пару месяцев все было замечательно, он дарил всем нам подарки, сладости итд, и вообще - старался произвести как можно лучшее впечатление о себе. Потом начались проблемы. Нет, так-то, если смотреть "со стороны" его можно понять. нашу квартиру, в которой мирно проживают пять человек он называл "Курским вокзалом", и старался приходить как можно реже, стараюсь выбрать момент, когда бабушка и мать уезжали (бабушка к родственникам, мать - к разгульной жизни). Тетка тогда перестала нуждаться в деньгах. т.е. совсем. Сестре на день рождения был куплен норковая шубка. питание, их с теткой, стало много лучше. Моя же мать, все так же не работала, продолжала сидеть дома.

осенью, в самом начале учебного года, в десятом классе, матери надоели постоянные упреки бабуленьки и тетки, и она, взяв меня в охапку (мое мнение, как обычно, никого не интересовало), уехала к моему отцу, в соседний городок. В школу, таким образом, я ездил на электричке. Поскольку мой отец, как я уже упоминал, таксовал, с наличными деньгами у него проблем не было, и его досуг выглядел следующим образом - встретив последнюю электричку "из Москвы", он приезжал домой, покупал 0.5 водки, и четыре пива, съедал нехитрый ужин, и распивал с матерью привезенное. Вот тут был важный момент - если мне удавалось поймать его в состоянии "уже выпил, но спать еще не лег", то на следующий день я мог чувствовать себя обеспеченным человеком - в таком состоянии в нем просыпались отцовские чувства. и он давал мне 100-150 рублей, на которые я мог купить себе покушать на следующий день. Мать целыми днями болталась "по подружкам", и приходила домой к вечеру, перед приходом отца, так что, если я не успевал позаботиться о своем пропитании, следующий день я ходил с пустым животом.

Почему я не откладывал деньги? Глупый вопрос!) Мне было 15 лет, а на полках магазинов столько всего сладкого...) да и книги.. Уже тогда стоили весьма и весьма недешево, а читать я любил всегда.

А в ноябре, недалеко от квартиры отца, открылся компьютерный клуб. Час там стоил... Рублей 20, если меня не подводит память. Пакет "3 часа" стоил, приблизительно 50 рублей. и я мог провести там целый день. Всем кто посещал такие заведения в начале нулевых, я думаю, знакомы типажи посетителей. Все они, с лихвой, были представлены и у нас. Особо выделялась парочка "шакалов" - "Лысый", с младшим братом, Старшему - лет 14-13, младшему лет 10 - 11. Оба выглядели значительно младше своих лет, худые, и какие-то совсем несчастные. Выйдя покурить, они рассказали о себе:

"Родителей нет, живут с бабкой-алкоголичкой, которая их постоянно гонит из квартиры". будучи человеком глупым и жалостливым, я, при каждом посещении клуба, старался купить им поесть.

... Через пару-тройку лет, эти братья тормознут меня уже у другого комп. клуба (этот, первый вскоре закроется) и, угрожая ножом, отберут всю наличность.

Шло время. Перед новым годом мать вернулась-таки к бабуленьке, вдрызг разругавшись с отцом. Я жил относительно спокойно, по выходным ходил играть в комп к Игорю или Вадиму. В апреле мать нашла очередную "любовь всей жизни", и свалила к нему в соседний город, Закончился учебный год. Бабуленька уехала "батрачить" к родственникам, на дачу (она помогала по хозяйству дальней родственнице, за обещание вписать ее в наследство. Родственница выполнила это обещание.. Но не будем забегать вперед), и забрала с собой мою сестру. Почему не забрала меня? Мля мать в семье - паршивая овца, ну и ко мне, за компанию, отношение соответствующее. Да и не любила та родственница больших сборищ, ибо была сильно в годах (на тот момент ей было 84 года). Я остался в бабуленькиной квартире с теткой и ее мужчиной.

Удивительное дело, но ни тетушку, ни ее мужчину этот факт отчего-то не обрадовал). Когда мать, в какой-то момент приехала навестить меня, я спросил - нельзя ли мне уехать с ней. Мать, помявшись ответила, что меня там, в общем-то никто не ждет. Когда я пояснил маме, что и тут мне не особо рады, мать посоветовала съездить к бабуленьке, и пожаловаться на недостойное поведение тетки. Мол бабуленька наругает тетку, и все обязательно будет хорошо. Я даже съездил один раз). Услышал в ответ "Gopsan, ну а что я могу сделать? Ты уж терпи, пожалуйста, тетку-то можно понять".

В один, не очень прекрасный момент, ко мне подошел подвыпивший сожитель тетки.

"-Скажи-ка, Gopsan, как ты считаешь, твоя мамашка, правильно поступает?

-Ну а я что могу сделать? Ответил я.

-Ну ты меня тоже пойми. завтра я приду с работы в 15.30. Тебя здесь быть не должно.

-А куда мне идти? Нет, я конечно все видел, и злобное шипение, и попреки, но проглатывал это, и старательно не шел на конфликт.

-А меня это не волнует. У тебя есть папа, есть мама, мы-то здесь причем?

-Но...

-МЕНЯ. ЭТО. НЕ. ВОЛНУЕТ. Я сказал - ты услышал. Все.".

Первым делом я позвонил отцу. Трубку, ожидаемо никто не взял. "Таксует" - подумал умница Штирлиц". Надо ехать и ловить его у двери, явочным порядком. Так я ничего не добъюсь.

На следующий день, одевшись чуть теплее, чем следовало ("а вдруг похолодает?"). и собрав пакет... С книжками (а что еще мне взять? В той квартире больше ничего моего и не было), я ждал электричку в нужном мне направлении, которая шла в 15.25 (да-да, вечно тяну до дедлайна).

Вскоре, через положенный промежуток "на дорогу", я стоял у отцовской двери. Час. Другой. Третий. В парке, который находился ровно через дорогу от отцовского дома заиграла музыка, и стали слышны крики нетрезвой молодежи.

Отец, как всегда, приехал домой поздно вечером, когда я уже конкретно подзадолбался его ждать.

"- А ты чего здесь?

-Меня тетка выгнала

-Давно пора. Нафига ты ей там нужен? Ей с мужиком потрахаться охота, а ты там сидишь. Что делать думаешь?

-Да вот.. К тебе пришел.

-Аааа. не, ко мне тоже не надо. нахрена ты мне нужен? У меня свои проблемы. Вон, к маме, она ж у мужика сейчас живет. Свой дом даже, говорят, места всем хватит. В общем, сегодня пущу, но завтра в 10 ко мне женщина придет, чтобы тебя уже не было. Понял?"

-Да."

Порядок уставший, и издергавшийся за день, я уснул, как только моя голова коснулась подушки. разбудил меня отец в 9, дал 30 рублей "на дорогу", и показал на дверь.

Выйдя от отца я задался классическим вопросом русского человека.

Ничего так и не придумав, я весь день гулял по городу, пытаясь найти хоть какой-то выход. Стемнело, да и ноги отваливались, от многочасовой прогулки. Я пришел в отцовский подъезд, в тот где ждал его накануне. Почему именно туда? На этот вопрос есть несколько ответов. Во-первых у меня в голове был довольно сильный когнитивный диссонанс ("Ну как же так, почему он меня не пустил?!", и смятение, по вышеуказанной причине. Во-вторых - я трус, и чужой подъезд пугал меня. Там можно и агрессивных подростков нарваться (про избиения бездомных в нашем городке не слышал тогда только глухой, а я с грустью причислил себя именно к этой категории), а отцовский подъезд был уже "известной величиной", с учетом предыдущего ожидания. В-третьих - я знал код от его домофона).

На следующий день голод дал о себе знать. Я поехал к сестре, чтобы попросить ее вынести мне хотя бы хлеба.. В этот (счастливый) момент, я и встретил Вадима, который выслушав меня.. Несколько охуел удивился, и без вопросов выделил мне кровать. Что бы я делал, если бы Игоря с Вадимом не было? Не знаю, и право же, не хочу знать.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно в ахуе от папы с мамой, и тети с бабушкой. Сильно тебе не повезло с родней.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почти такая же история с родителями. I know that feel, да. Уважаю, что решил поделиться.


Я тоже думал написать автобиографии пост, но блин, начнут же мораль читать, про детей в африке, про детдомовских, что могло всё и хуже сложиться и типа я должен быть благодарен, лол. Или пытаться уличить в том что это всё выдумка, "не бывает же так". Ну да, не бывает, пока сам не столкнёшься, не поверишь, какая дичь происходит с людьми в подобных ситуациях.


Не понять тому, кто через это не прошёл, что значит вроде как молодому и здоровому, в 18 лет в России остаться без дома и без единой родной души во всём мире.


А еще тебе сильно повезло с Игорем и Вадимом. Я в аналогичной ситуации тоже на школьного друга положился (больше просто не на кого было), его родители вроде как сжалились и пустили пожить, были очень гостеприимны, получив крышу над головой, я стал уже о будущем думать....а через неделю подсыпали мне в чай что-то, волоком в полуотключке в газель отца друга погрузили, и вывезли куда-то, сейчас как я понимаю меня то ли цыганам то ли дагам в рабство продать хотели. Чудом удалось вырваться, без ботинок в спортивных штанах и рваной майке по зимнему городу убегал...сам не зная куда. В итоге спасла от бомжевания...брезгливость! Но это уже другая история,моя :)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас разом все посты прочла... и у меня просто аж в глазах потемнело. дома в детской еще кроватке лежит 4х летний малыш, обнимает игрушку. он недавно еще под себя ходил, а автор пишет что мамку пьяную искал в таком возрасте. тут не то что мата не хватает...тут просто кроме мата ничего и не всплывает в голове, ну и еще банальное КАК ТАК ТО? да и дальше не лучше. подростка на улицу.... у нас была квартирка с семейкой, где в двушке проживало человек 15. куча сестер рожало от рандомных мужиков и ночевали дома по очереди, кто в подъезде пивас распивал, кто дома спал. потом менялись. но даже их не выгоняли никого на улицу, они там жили все.

как матери может быть совсем похер на ребенка? ну настолько вот...да и отцу по сути тоже

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все эти "родственники" будут ныть и просить внимания. Как же приятно напоминать каждому из них его поступки. Дать возможность покаятся.
И послать нахуй после этого 😂😂😂😂😂😂
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, надеюсь, когда эти твари - твои так называемые мамаша с папашей - будут подыхать от старости и придут к тебе за помощью и жалостью, ты просто захлопнешь перед их носом дверь.

раскрыть ветку