Безопасность и страх

Наверное любого из хоть раз укачивало в машине/самолёте и прочих транспортных средствах. Причина кроется в подвеске автомобиля и езда в такси в данном случае не исключение. Меня к примеру немного укачивает в машине на заднем сиденье, если я залипаю в телефоне, а у водителя плохие амортизаторы и крайне агрессивная езда. А если по чесноку, я заметил, что в последние полгода вперед не сажусь, т.к. вижу как эти гавнюки на дорогах ездят. Заранее нельзя предположить - кто ко мне приехал, а пересаживаться на переднее сиденье мне тупо лень.


Нарушение за нарушением, подрезание, не кажут поворотники - это лишь малая часть того, что я вижу рядом с собой. Неисправная тормозная система, болтающаяся рулевая рейка, корд выглядывающий из-под протектора заставляют усомниться в безопасности поездки. И мне страшно. Мне страшно, друзья, ездить на таких автомобилях. Может быть вы сразу не увидите всё это, не поймете все риски, которые накладываются на эту поездку, но мне сразу представляются её последствия.


Вчера ко мне приехал очередной красавец на автомобиле марки Солярис с красными чехлами и запахом перегара внутри. Сел я как обычно сзади, попытался пристегнуться, но застёжка оказалась сломана, в результате сел на сиденье за водителем(В) и пристегнулся там.


В - Ты накуя сзади меня сел???

Я - У тебя только тут пристегнуться можно

В - Блеать, ты сука там меня прирезать можешь, садись вперёд.

Я - Поехали уже коллега, проблем я тут не вижу.

В - что то пробурчал


Сказать, что подвеска данного ТС была в плохом состоянии - не сказать нечего. Мне не понравилось с самого начала то, что из-под капота у машины капала какая-то жидкость, предположительно антифриз. Обороты на холостом ходу скакали, задняя подвеска была убита в хлам. После очередного залёта в яму я услышал звонкий металлических скрежет со стороны правого колеса и матюки водителя.


Водитель курил, от него воняло гавном и спиртом, неизгладимые впечатления он мне оставил напоследок надолго. Когда он отъезжал от меня, заметил, что заднее правое колеса гладкое как жопа младенца. Оценка - 1 балл, перечисление недостатков автомобиля в комментариях. Интересно, их кто нибудь вообще читает?

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне просто интересно, как ты увидел, что у него из-под капота что-то капает? Ты ревизию машины перед поездкой проводишь?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Читают, якобы. Но сами водители их не видят и говорят, что отзывы и оценки влияют потом на денежку не пойми как.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что живой
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У яндекса один раз поставил единицу и расписал в комментариях, чего мне не понравилось - прислали промокод на 200 рублей (стоимость той поездки 130 или 140 была) и сказали, что этот водитель меня возить не будет больше.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, каковы масштабы города, но за свой скажу, что с такими ценами скоро целых машин не останется в такси. Сам вожу примерно на такой (хотя сейчас уже антифриз не капает). вывозить по 10 р. на километр при содержании машины в 6 р. на километр (это за АвтоТАЗ) нифига не выгодно. Про комментарии, да, их ДС может и читают, но... Они тоже не идиоты и понимают, что не вывезут весь объем если на 3/4 сократят количество водителей

раскрыть ветку