Бежать надо с этой почты!

Здравствуйте, хотелось бы попросить совета.

Работаю я сортировщиком в глав.почтамте уездного города N, работаю уже не первый год, и из тех немногих вещей,  которые меня устраивали в этом грёбаном заведении - это рабочий график (2/2, по 12 часов) и стабильные выплаты заработной платы.

Однако в последние месяцы, на данном предприятии начал твориться какой-то беспредел.

1) Мы уже почти полгода вынуждены, без каких-либо доплат, работать с грубейшим нарушением техники безопасности, рискуя не только попортить отправляемую и принимаемую почту, но и получить серьёзные травмы. Особенно в непогоду. Почта не может никак выделить деньги на ремонт перегрузочной платформы, за полгода так и не накопила, ищут где деталь подешевле купить. А между тем мы вынуждены контейнера и паллеты выкатывать просто по положенному стальному листу который постоянно норовит слететь, оставляя между платформой и разгружаемой машиной - дырку на асфальт. Уже не раз приходилось ловить своим телом тяжелые контейнера, которые норовили туда упасть.

2) К слову о влиянии непогоды - по ходу работы нам приходится и по перрону уличному передвигаться и машины на свежем воздухе разгружать. Однако уже на протяжении нескольких лет (как минимум) спец.обувь нам не положена.
3) Выбоины и дырки в полу цеха такие - что туда запросто наполовину проваливаются колеса контейнеров. Заявки на ремонт висят годами - денег не выделяют.

4) Почтовые телеги - такие старые, что от них уже отваливаются (даже ломаются напополам) стальные рулевые ручки. Хотя согласно регламенту той же почты - ремонтироваться они должны каждые 3 месяца. За 3 года работы, ни разу такой картины не увидел.

5) С безопасностью в цехе беда - способов войти в него море. То, что должно само закрываться не закрывается. Ходят кто хочет и куда хочет, видеокамера - не работает, а из охраны 1 вахтер, который от цеха довольно далеко.

6) Отсутствует положенное согласно условиям коллективного договора обеденное место. Обедать приходится рядом с техникой. А это тоже ведь нарушение.

7) На месте некоторых огнетушителей, лежат просто обломки рулей от телег.

8) Уже больше месяца у нас в цеху отсутствует уборщица - теперь не цех(а особенно туалеты) - а сплошная антисанитария. Туалетной бумаги мыла, перчаток, ручек - нам кстати уже тоже не выделяют. А ведь рабочая смена длится 12 часов, это отдельный цех государственного предприятия.

9) Премии срезают за: коммерческий склад не выполнил план, случился пожар в трансформаторной и прочие отмазки начальства. - хотя у нас сдельная оплата труда, и мы обрабатываем входящую почту. Учитывая что свою часть мы всегда успеваем обработать - как мы можем быть причастны к невыполнению планов?

И таких нарушений и мелочей вполне хватает. При том зарплата только уменьшается.
Понимаю, что надо увольняться. Но последнее что добило - так это то, что нам заявили что мы слишком много зарабатываем, и решили на треть снизить зарплату, переведя нас на оклад. Хотя и так-то фактическая з/п ниже средней по городу.
Куда и как жаловаться? Подскажите к кому и как оформить нужные обращения, чтобы наказать работодателя за подобный беспредел?

116
Автор поста оценил этот комментарий
Смело пиши в произвольной форме (примерно как здесь) в инспекцию по охране труда, копия - в городскую прокуратуру. Адреса и на чье имя в интернете узнаешь. Себе копию не забудь оставить. Можешь почтой выслать туда (хе-хе-хе), можешь принести лично, на твоей копии попроси проставить входящий регистрационный номер.
раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, Почте России не хватает на еще одну премию в 95 миллионов директору и 270 миллионов его замам, вот и экономят...
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот где мои пропавшие посылки!они в ямы попадали)
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Можно писать в трудовую инспекцию, пожарную инспекцию, госэпиднадзор, роспотребнадзор, нарушения с подъемными механизмами - ростехнадзор. Да и вам виднее на месте про конкретные нарушения. Гугл отзывчиво относится к просьбам подсказать кто за контроль в какой сфере отвечает.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже собираюсь валить из этого гадюшника, думала чего полезного прочту. Но нет. Люди советуют просто забить и валить... Я же наоборот хочу, чтобы организация была наказана. И как это правильно сделать не знаю потому и просим совета.
раскрыть ветку