Беспредел от ЖКХ?

Вопрос лиге юристов: у нас сегодня в подъезде появилось обьявление о субботнике. Вкратце суть такая либо выходишь убираться либо тебе штраф тысяча рублей. Если я не ошибаюсь это не совсем законно. Скажите пожалуйста, могу я их нахер послать и идти на работу с чистой совестью? Или всё же они могут мне штраф выписать. Если это не законно, то какие статьи они нарушают? Буду благодарен за ответ.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь рядом объявление: "Если за следующие три дня дворником, которому мы платим зарплату, не будет убрана вся придомовая территория, выкрашены бордюры и деревья, прочищены все сливные стоки, буду обращаться в суд - на невыполнение ЖКХ своих обязательств, и ЖКХ будет оштрафовано! имейте ввиду я, сцуко,  дотошный!" - мне помогло))) правда и дворник у нас вылизал весь двор, потому что он мужик хороший!

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий

Это не законно. http://logos-pravo.ru/page.php?id=729


Варианты действий:


1. Шлите на йух.

2. Не шлите на йух, пропускайте субботник, требуйте квитанцию на оплату штрафа с наименованием назначения платежа, или любой другой документ с подписью председателя и печатью ТСЖ, в котором было бы слово "штраф". Далее - прокуратура, жилкомитет, суд, ?, профит.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце суть такая либо выходишь убираться либо тебе штраф тысяча рублей.

Это вообще не законно. Выписывать какие либо штрафы, могут, только соответствующие органы.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что ты написал об этом на пикабу штраф 3000. Номер карты в л.с.
32
Автор поста оценил этот комментарий

ок, подумайте сами на каком основании вам могут выписать штраф. и вы получите ответ.

раскрыть ветку