Бамболейло от хакеров.

По долгу службы часто приходится иметь дело с разного рода взломами, атаками, фишингом и прочим непотребством.


Вообще, я испытывал уважение к организованным группам хакеров, преследующим свои цели, как, например, свобода информации и все такое. Достойны уважения действия против сокрытия информации, политических заговоров и им подобных.


Но недавно я наткнулся на то, что огорчило меня до глубины души. На группу отморозков AnonPlus (видимо, желающих выехать за счет славы Anonymous). Вернее, наткнулся на их твиттер, где они гордо вывешивают результаты своих работ.


Взломанные ими страницы содержат примерно следующий текст:


Мы те, кто хочет защитить свою свободу информации, свободу людей и освобождение последних от притеснения средств массовой информации и тех, кто управляет нами, кто использует наши платформы и наш инструмент для реализации своих грязных целей, уже является частью Пользователя AnonPlus.
Добро пожаловать всем, кто проявляет добрую волю.

И прочую инфу стыренную из манифеста Anonymous. Но вот сами результаты...

Они ломают сайты школ, университетов, социальных программ, одним словом, все то, что не имеет отношения к каким-либо политизированым, преступным или иным деяниям способным как-то ограничить свободы человека.


Чем не угодили сайты энергетики различных стран, сайты университетов, госпиталей, программ поиска пропавших людей?


Люди, что с вами? Вы уже не знаете с кем воевать? Вам мало реальной и виртуальной крови настолько, что вы готовы уничтожать абсолютно все без разбора? Только поистине конченые люди поступают как последние анархисты, которым плевать не только на окружающих, но и на самих себя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А им без разницы. Как вы правильно заметили, это анархисты. Хотя, сами они об этом не подозревают, просто не задумываются. Вандализм в чистом виде.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипт киддис, хуле. Надо ж как-то оценки исправлять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развлекаются. В интернете морали нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

хакеры типа этих

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вычислить их и родителей в школу вызвать. Чтоб другим anonплистам неповадно было.