Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Баба Яга — против!»: Пушков высмеял протест Украины из-за Ялтинского форума в Крыму

МИД Украины протестует из-за проведения Ялтинского международного экономического форума, который проходит в период 20-22 апреля. Киев выразил России ноту протеста, сообщая, что Москва якобы грубо нарушает нормы международного права, а также множество многосторонних международных договоров.


По словам председателя Совфеда от парламента Пермского края Алексея Пушкова, протест Украины из-за экономического форума в Крыму равносилен протесту против существования Крымской республики. Как подчеркнул российский сенатор, регион должен развиваться, однако «Баба Яга — против!».

«Баба Яга — против!»: Пушков высмеял протест Украины из-за Ялтинского форума в Крыму Политика, Украина, Киев, Протест, Россия, Крым, Форум, Алексей Пушков
Представители Министерства иностранных дел Украины требуют незамедлительно прекратить любую «практику проведения мероприятий без согласия Киева на его суверенной территории».


http://abinform.ru/35800-baba-yaga-protiv-pushkov-vysmeyal-p...

14
Автор поста оценил этот комментарий

"без согласия Киева на его суверенной территории" - а откуда у Киева вообще суверенная территория?

Если уж следовать международному праву, российский император (Пётр Алексеевич Романов) купил этот город у поляков для своей империи навсегда. И, вроде бы, до сих пор никто из глав российского государства не догадался его кому-то продать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B...

ЗЫ: кстати, и Ингерманландии это тоже касается...

ЗЗЫ: кстати2, полученный Крым по договору (уж не помню, какой там - Ясский или Каучук-Коджайский) с османами Россия не может никому продать, передать или сделать независимым - при любом отказе России от Крыма тот должен вернуться османам. Собственно, турки начинали шевеление по этому поводу и в 1954, но им справедливо указали на то, что Турецкая республика не является правопреемницей Османской империи и их дело сторона. Так что Крым (за отсутствием ныне османов) навсегда российский, и иное будет как раз являться нарушением принятых международных норм и правил.

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представители Министерства иностранных дел Украины требуют незамедлительно прекратить любую «практику проведения мероприятий без согласия Киева на его суверенной территории».

Ахахахха! Хахаха! Хахах!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял. У Киева в Крыму нет суверенной территории ведь. Они что, Крым опять хотят оккупировать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ХАРЬКОВ - русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

СУМЫ - основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?


ПОЛТАВА была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?


ДНЕПРОПЕТРОВСК - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?


ЛУГАНСК основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?


ХЕРСОН - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?


ДОНЕЦК - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?


НИКОЛАЕВ - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?


ОДЕССА - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?


ЧЕРНИГОВ - один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?


СИМФЕРОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.


СЕВАСТОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?


МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?


КРИВОЙ РОГ - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?


ЗАПОРОЖЬЕ - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?


КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина???


ПОРА НАПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ САМОЙ УКРАИНЕ (ОКРАИНЕ?)


немного не в тему...


Возмущают выкрики фашиствующих подростков о каком то угнетении украинцев москалями. Промышленной страной Украина стала при СССР. Те самые коммуняки сделали её такой. Это они построили ДнепроГЭС и предприятия Домбаса, возвели Криворожсталь, Запорожсталь, Азовсталь, Харьковский тракторный.


Несколько месяцев назад Росссия практически подарила Украине 15 млрд. долларов и снизила цены на газ, что тоже подарок. Это ли не помощь? Как можно иметь


наглость утверждать что москали грабят украинцев?


Украинцев грабят их олигархи, которые вывозят из страны миллиарды. И все это прекрасно знают.


Хочу добавить что лингвистический спор о произношении "на Украину" или "в Украину" к языку не имеет отношения. Это трактовка территории. Когда мы, русские, говорим о внутренней области страны (пространственный падеж локатив) то употребляем предлог "на" - на Урал, на Байкал, на Селигер и т.д. Когда же мы говорим о другой стране, то тут понимается что процесс перемещения в другую страну сопровождается пересечением границы и процессом "внедрения" на чужую территорию. Интуитивно это более сложный процесс и мы различаем эти процессы для таких объектов. Поэтому тут мы употребляем предлог "в" - в Польшу, в Англию, во Францию.


Компания по замене выражения "на Украину" выражением "в Украину" призвана закрепить за Украиной в сознании людей статус отдельной взятой страны. Однако раньше этого не требовалось - потому как Украина раньше была всего лишь внутренней областью России.


Удивительный факт - пространственные падежи не изучаются в русских школах. И второй удивительный факт - в 1918 часть падежей были изъяты из граматики русского языка. Вам это ничего не напоминает? Языковые инструменты очень часто становятся одним из дополнительных методов решения геополитических задач по переделке территорий, изменения национального самосознания в нужную сторону, стравливания народов.


Не об этом ли миф о Вавилонской башне? Ведь раньше был один язык...


Следует заметь, украинского языка в природе не существует, это всего лишь диалект русского и польского языков и спорить по этому вопросу абсурдно, так как если любой язык разложить на синтаксис, станет очевидным, что перед нами, язык или диалект. И по этому так же на Украине не изучают русский язык в школах, так как будет невозможно вешать лапшу на уши детям, вместе с лапшой об украх, которые якобы произошли 140тыс. лет назад во времена динозавров, до Ледникового периода, при том, что современному человеку всего 40тыс. лет.


И конечно НА Украину, так как это область Окраины исторический принадлежит России, а сам украинский диалект придуман школьным учителем из Львова в 19 веке. Вся Западная Украина исторический принадлежит венграм, румынам и полякам, подарок Сталина.

Иллюстрация к комментарию