Ай нанэ

Постом про цветные цыганские юбки навеяло...

Мне было 2, и хотя какие-то урывки из того возраста в памяти, как ни странно, есть, этот эпизод только со слов мамы знаю.


Поезд из Новосиба до Фрунзе, мама с папой прикорнули. Просыпаются — нет ребенка!!!


Побежали по вагонам, почти через весь поезд пробежали уже совсем в панике, смотрят — идет по вагону толпа цыганят. Все мало того что и так-то чёрненькие, так еще и чумазые, зато весёлые, задорные, поют, танцуют, чтоб дали что-нибудь, у всех то пряник в руках уже, то пирожок какой… И в середине я — стихи читаю, белые кудри по плечам, голубые глаза, подол чистенького платьюшка задрала почти до шеи, потому что там уже килограммы конфет и печенюшек…


На закономерный вопрос «какого буя», естественно, ответила, что тоже хотела пряников заполучить.


PS для скептиков: да, 2 года. Да, стихи наизусть, я была сраным вундеркиндом и читала наизусть например, «про осьминожек» целиком, прастити. Пруфов не будет, айфонов в деревне 76-го года не было.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не обольщайся, автор, не была ты вундеркиндом, большинство нормально развитых детей в 2 года обладают прекрасной памятью, позволяющей им запоминать огромные куски текста, что потом им же, взрослым, кажется удивительным явлением. А все потому, что это синзитивный период развития речи, в мозгу происходит активный процесс формирования нейронных связей на всю будущую жизнь, и именно поэтому, например, проще выучить язык до 3-4 лет, чем освоить в зрелом возрасте. Так что да, в то, что стихи знала наизусть - верю охотно, в то, что сознательно построила причинно-следственную цепочку между пением и плясками и получением конфет - едва ли. Скорее просто из любопытства пошла за яркой толпой веселых цыганят, а конфетки уже бонусом достались)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А цыганская дочь, за конфеткой в ночь... По родству бродяжьей души.... ))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Касаемо юбок, кто нибудь знает, где цыгане покупают свои блескучие одеяния? Вот ни разу не встречала магазинов с таким тряпьем, однако же они их где то берут? Или по наследству достается, а? Было предположение, что сами шьют, но я ни сомневаюсь, что в магазинах продают такую ткань...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет айфонов подтверждаю, а цыгане - да, уже были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
цыгане украсть вас хотели?
раскрыть ветку