Аварийная ситуация

30.03.2017

Экшн с 00.24

Ехал с работы домой. Иду по правому ряду 50-60 км/ч, впереди таксист начал тупить и почти остановился справа. Я начал обход его по левой стороне. Он меня заметил только тогда, когда я начал дымить тормозами. Разметки нет, но ширина проезжей части позволяет ехать в два ряда. Просто попался невнимательный водитель и хорошая реакция с моей стороны. Кстати, был пристёгнут ремнём безопасности:D Себя не оправдываю, может, ехал слишком опрометчиво.

ЗЫ: Будьте аккуратнее и внимательнее на дорогах.

Автор поста оценил этот комментарий

По видео видно что таксо мечется и нормальной реакцией было притормозить. опять же видно что таксо пошло налево, то того как рег начал маневр обгона. Короче обычная ситуация на дороге, будьте внимательнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу свое исключительно личное мнение: реакция на препятствие впереди неправильная у вас. Надо было тормозить перед них и не пытаться его объезжать. Т.е. тормозить при любом непонятном действии автомобилей впереди.

Потому что это вам повезло сегодня. А если бы подморозило дорогу? Доказывали бы потом на разборе в ГИБДД что вы не верблюд.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то так и хочется спросить: "И чё?"

В принципе, никто не мешает расценить эту дорогу как двухполосную, по полосе в каждую сторону. На видео непонятно, но вроде как он моргал поворотником, если это так, то вся ситуация это ВАШ косяк

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное мало ездишь. Если каждый подобный случай постить пикабу скучным местом станет
Автор поста оценил этот комментарий

равшан развернуться хотел чего тормозишь да?