Анатолий, это вам:)

Ровно 7 дней назад опубликовал свой второй пост на Пикабу (до этого задавал лишь 2 вопроса, которые заминусовали:) Парадокс, но этот пост был написал спустя 2 года 2 недели и 2 дня пребывания на сайте! Я ничего не подбирал (иначе б дождался ещё двух месяцев!:))), но получилось забавно. Согласитесь?)

Это всё вступление, а пост о другом... Этот пост - продолжение... Неожиданно для меня, небольшая история про шахматы попала в "горячее". Но самое удивительное, в другом: в откликах и предложениях. Поэтому, сначала я хочу поблагодарить всех тех пользователей, кто оставил добрые слова и плюсы. Вы добавили +30 к позитиву прошедшей недели.

Ну и именно, благодаря вам, я решил написать ещё... Тем более, что именно сегодня, та история получила продолжение.


Сегодня, младшая группа, моих талантов, успешно прошла первое внутреннее соревнование.

Причём до самого конца, вряд ли кто-то отличал это от обычного занятия. Но тренер своё дело знает:) поэтому с помощью логических аргументов и твёрдой позиции, юные шахматисты, как обычно, и с тренером сыграли (но по очереди) и друг с другом. Однако, в этот раз, проигравшие играли с проигравшими, победители с победителями... И таким образом, в конце оказалось, что получился мини-турнир, с абсолютным победителем. Причём очень реалистичный, так как, временами, ребята, сыграв свою партию, подходили к играющим и "болели за своего", а в финале, вообще, дошло до слёз(( Но я могу это понять, уверенно выиграв 3 партии, проиграть финальную партию обидно втройне... Особенно если тебе уже 5 лет, а сопернику на полгода меньше.

Отличная оценка и отдельная похвала родителям улучшили настроение шахматиста, но я подумаю как его поощрить ещё.


Ах да, я же вам не сказал:) Это тот самый мальчик, который говорил : "Если выиграет хоть кто-то из нас..." И вот сегодня, в самом начале занятия, он заходит в класс, протягивает мне большую конфету и говорит: - Анатолий, это вам:)


P.S. Люблю их. Всё время удивляют)

Анатолий, это вам:) Шахматы, Санкт-Петербург, Талант, Дети, Позитив

Шахматы

2.3K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

Автор поста оценил этот комментарий

Долгое вступление, нытьё за минуса = сразу минус и не читать далее!

раскрыть ветку