Алфавит смерти – П

Алфавит смерти – цикл коротких рассказов, сюжеты которых так или иначе связаны со смертью. Каждому рассказу соответствует своя буква алфавита и слово, начинающееся на эту букву. Буква и слово располагаются в самом конце рассказа, поэтому не заглядывайте в конец раньше времени, если не хотите испортить себе впечатление от прочтения.


По лесной тропинке шёл темноволосый юноша в обычных американских джинсах и потёртой футболке. Его сопровождал маленький жёлтый монстр, похожий на хомяка.

-Чёрт подери! – процедил сквозь зубы юноша и остановился. -Судя по виднеющимся вдали небоскрёбам, мы добрались прямо до Массачусетса! – юноша поправил ладонью козырёк кепки с изображением доллара. -Похоже, совсем скоро мы соберём их всех. Сколько уже есть, Капиталчу?

Монстрик снял свой цилиндр и начал елозить в нём лапкой.

-Пи-пи-пи, – пропищал Капиталчу, доставая из цилиндра пачку зелёных бумажек.

-Чёрт возьми, да! – глаза юноши засверкали, когда купюры оказались в его руках. -Гамильтон, Джексон, Грант, Франклин – все они здесь, – довольно перечислял вслух юноша, перебирая бумажки. -Ещё одна сделка и мы точно соберём их всех!

-Не торопись, хищная акула капитализма! – послышалось за спиной юноши.

Он обернулся.

-Коммунизм хотите? Вдвойне получите! – на тропинке показалась парочка незнакомцев в обтягивающих красных костюмах. Это были мужчина и женщина. В руках они держали серп и молот.

-Чёрт подери! – юноша спрятал пачку денег в карман джинс и достал из другого кармана обычный металлический портсигар. -Не думал, что вы явитесь так скоро, – юноша неторопливо засунул в рот толстую кубинскую сигару и закурил. -Что ж, попляшем!

-Наш дух соблазном не сломить, – начал мужчина, встав в эффектную позу.

-Девиз наш прост – «Отнять и поделить», – рифмуя фразы, продолжала женщина.

-Капиталчу, ты слышал, – выпустил из рта облако сигаретного дыма юноша. -Они хотят помешать нам собрать их всех. Выбей из них всё дерьмо!

Капиталчу снял монокль и не торопясь подошёл к парочке в красном. Однако, всед за этим атаки не последовало.

-Капиталчу?

-Ты поставил не на ту лошадь, Джонни, – усмехнулся мужчина, доставая из кармана револьвер с гравировкой красной звезды. -Твой Капиталчу устал быть рабом на службе презренных зелёных бумажек. Поэтому мы посовещались и решили совершить небольшую революцию, – мужчина вскинул руку, наставляя револьвер на юношу.

-Пи-пи-пи, – словно извиняясь, пропищал Капиталчу.

-Чёрт подери! – удивление юноши было столь велико, что сигара выпала у него изо рта.

-А теперь – умри, – произнёс мужчина и тут же спустил курок.

Валяясь в луже собственной крови, юноша смотрел как ветер разносит его бумажки по земле. Последним, что он увидел в своей жизни, была драка мужчины и женщины, расталкивающих друг друга в попытке заполучить очередную купюру из его бывшего запаса.


П значит Поп-сюрреализм

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

П -полный артхаус.

раскрыть ветку