Аферист на службе у пропагандистов

Аферист на службе у пропагандистов Телевидение, Ложь, Пропаганда, Длиннопост

«Первый канал» выдал за американского журналиста Грэга Вайнера питерского бизнесмена Григория Винникова


18 апреля «Первый канал» посвятил выпуск ток-шоу «Первая Студия» проблеме КНДР и пригласил в качестве эксперта «американского журналиста», представленного аудитории как Грэг Вайнер. «Иностранец» говорил без какого-либо акцента, и какое СМИ он представляет озвучено не было. И это не удивительно, так как люди, лично знакомые с персонажем, опознали в нем петербуржца Григория Винникова. Винников много лет прожил в Нью-Йорке, правда, о его журналистской деятельности ничего неизвестно, зато известно, что он имел там собственный бизнес – travel-агентство Eastern Tours Consolidated, ориентированное на русскую диаспору. В сентябре 2012 году Винников внезапно вернулся в Петербург – как сообщается, вместе с деньгами клиентов.


В интернете и сегодня можно найти множество жалоб от лица его бывших клиентов и их знакомых.


«Клиент Гехман — больной человек 85 лет — просидел в офисе Eastern Tours с 9 утра до 7 вечера, ожидая визу и свой паспорт, получил, а через 3 дня в аэропорту узнал, что билет его не оплачен. Узник Холокоста, Гехман собирался в Самарканд на поминки родственника и Йом Кипур».


Пианистка Нина Лельчук из Нью-Джерси:


«21 октября в Москве в Большом зале консерватории состоится концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Флиера. Я приглашена для участия в концерте. Все это хорошо знал Григорий Винников, т.к. я ему об этом рассказала и попросила заказать мне авиабилет и 5 виз в Россию для меня и моего сына с семьей. Авиабилет стоил $735, каждая виза — $230. Он нас обманул. Все деньги забрал себе, а ни билета, ни виз не сделал, а точнее, и не собирался делать.»


Чем «Грэг Вайнер» занимается в последние годы – неизвестно, но «Первый канал» – не единственный, где он выступал от лица американского журналиста. Под этим же псевдонимом он предстал, например, на 5 канале, и на других питерских телеканалах.

Аферист на службе у пропагандистов Телевидение, Ложь, Пропаганда, Длиннопост

Любопытно, что в своем профайле в Facebook Винников указывает свою настоящую фамилию, а местом проживания — Нью-Йорк, вот только все фотографии последних лет в его соцсети — из Петербурга и Москвы. Узнать его настоящую профессию из открытых источников The Insider так и не удалось.


http://theins.ru/antifake/53655

Аферист на службе у пропагандистов Телевидение, Ложь, Пропаганда, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что не понял.

"Чем «Грэг Вайнер» занимается в последние годы – неизвестно, но «Первый канал» – не единственный, где он выступал от лица американского журналиста."

И дальше про соцести. Да какая разница как тебя зовут в соццети. Ну и соответственно, может он как раз последние годы и занимается журналистикой, а те кто провели это "расследование" как раз и оказались полхими журналистами???

Обычно когда одни недожурналисты начинают разоблачать других не журналистов, да когда глупцы это растащат по интернету, такая фигня получается. Но детям интересно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Будто это самый большой пиздёшь на первом...

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, политика

заебли блять, теги не учили ставить

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

а может чувак похож?  а у автора пердак рвануло?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку