Адская лотерея или специфический вид страхования жизни?

Предлагаю идею:
Тысячи людей во всем мире ожидают поступления донорских органов. Многие из них весьма состоятельны.

Тысячи молодых, здоровых парней хотят гонять на мотоциклах и получать удовольствие. У многие из них тупо нет денег на это.

Нужен фонд, в котором деньги богатых больных будут тратиться на покупку мотоциклов для бедных мотоциклистов, с одним условием: при смерти мотоциклиста, органы поступают в собственность фонда.

Больным нечего терять и денег они жалеть не будут.
Мотоциклисты будут только "За" - каждый будет уверен, что он фартовый и не попадет в аварию.
А теория вероятности все расставит по своим местам.

Такая "Адская лотерея", при всей своей циничности, исполнит мечты многих. Но, из-за ложного гуманизма люди на такое не пойдут. Хотя, технически, это просто один из видов страхования жизни. :-)
27
Автор поста оценил этот комментарий

О, дополнительно, давайте еще детям скутеры раздавать, чтоб уже точно, и шоу на канале ТНТ "Байк 2" про это всё. Кровь, слёзы, кишки и мешки денег.

раскрыть ветку
417
Автор поста оценил этот комментарий

Те, у кого есть деньги, получат органы без лишних заморочек, просто внеся пожертвования в фонды клиник, те же, у кого их нет, так и останутся у обочины. К тому же, нужно будет создавать структуру, следящую за людьми, получившими мотоциклы. Нужно будет следить, чтобы они на них катались, причем не раз в месяц, чтобы они их не продали, чтобы они, если в аварию таки попадут, не сгнили в каком нибудь кювете, а дошли в нормальном состоянии до врачей и до тех, кто деньги в этот фонд вносил, чтобы рядом с их скоплениями кто то дежурил.
В общем где то здесь должен быть скептический волшебник.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

А чего на моциках останавливаться?Давай уже сразу,чтоб права не выдавать,пока соглашение про разбор на органы не подпишешь.

раскрыть ветку
463
Автор поста оценил этот комментарий

и будет так: больного ещё можно будет спасти, а его разберут на органы.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Эту идею не из-за гуманизма никогда не примут, а потому что человечество пока не долбанулось в край, чтобы в открытую жертвовать здоровым и молодым генофондом в пользу больного и старого, пусть и богатого
раскрыть ветку