А вы уверены что ваш кредит закрылся?

Интересная ситуация щас была с зеленым банком который всегда рядом.

Сегодня у меня был последний платеж по кредиту, захожу в мобильный банк, вижу списание средств. А на счете самого кредита висит 0,02 рубля. Даты следующего списания нет, просто висит 2 копейки. Захожу в ЛК который БанкОнл@йн, а там 0,00. Но счет открыт. Интересно...


Звоним в 8800...

- Да, действительно, почему-то у вас висят 2 копейки, очень странно, можем создать заявку, ответ будет через 10 дней, либо идите в именно то отделение где открывали, и там решайте.


Еду в отделение где открывали кредит 5 лет назад

- Да, действительно, почему-то у вас висят 2 копейки, моих доступов не хватает сделать вам принудительное списание, такое иногда бывает и никто не знает почему так происходит, центр нам внятного ответа не дает, правильно делаете что пришли к нам. Я создала заявку, в течении 4 дней я вам перезвоню, и тогда сможете взять справку о закрытии кредита.


Это нормально? Распиздяйство? Или это попытка развести меня на бабло через пару лет, с расчетом что я не замечу или забью?


Сейчас проверил, кредитный счет закрыли, 2 копейки списали... завтра пойду за справкой о закрытии кредита, которую буду хранить много много лет )) Вот такие дела.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, почему это происходит. Потому что наняли студентов, которых не учили, что нельзя использовать float для счёта денег.

98
Автор поста оценил этот комментарий
Ох заминусуют- иногда программа по списанию даёт сбой, чаще это случатся со " старыми " кредитами ибо схема писания меняется часто ( сначала проценты потом основной долг / основной долг потом проценты к примеру.) поверьте - у банка больше геммороя после таких всплывших кредитов и задолженностей . Автор, возьмите справку о погашении кредита и живите спокойно )
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ситибанк в Самаре, отделение около макдака (УЗНАЙТЕ СЕБЯ, УРОДЫ!!!!)

закрыл карту - где то год в почту приходила всякая херня

сами звонили как будто я их клиент, впаривали всякое.....

ходил - ругался, писал заяву чтоб отключили все.....

прошло 3 года - беру ипотеку, сроки оформления горят, тк появился хороший вариант во вторичке

ТАДАМ! у меня счет не закрыт!!!!

какие то копейки в плюсе - урроды криворукие

бегал закрывал и чсх данные в этой системе не обновляются сразу

поэтому на мне повисла карточка незакрытая

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяк, хуяк, в продакшен!
17
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 году брал кредит, выплатил... Прошло 10 лет. Звонок, коллеекторская контора такая-то, вы такой то? Вы должны банку такому-то...

С ху...ли баня завалилась? Почему меня ещё тогда не предупредили?

Прихожу в банк, там выясняется, что я не доплатил тогда 22 р. 50 коп(!) Банк мня соответственно поставил на "счетчик", и теперь я ему "должен" 21400 руб.

Дое...сь как пьяный до радио. Спой, да спой...

раскрыть ветку