Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А шуму-то было. И Алекс вроде как ни при делах.

Мы попросили Путина проверить неурегулированный конфликт интересов Медведева (Transparency International).

А шуму-то было. И Алекс вроде как ни при делах. Дмитрий Медведев, Владимир Путин, ФБК, Обращение, Transparency International, Политика

Мы обратились к Президенту РФ, председателю Совета при Президенте по противодействию коррупции Владимиру Владимировичу Путину с просьбой проверить соблюдение антикоррупционного законодательства Председателем Правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым. На основании расследования Фонда борьбы с коррупцией и многочисленных сообщений в СМИ мы полагаем, что у Дмитрия Анатольевича есть признаки неурегулированного конфликта интересов: он неоднократно останавливался в гостевом доме, принадлежащем АО «Агрокомплекс «Мансурово» — агропромышленному комплексу в Курской области, председателем совета директоров которого является друг Дмитрия Анатольевича Илья Владимирович Елисеев.


Господин Елисеев также является заместителем председателя правления АО «Газпромбанк», которому Правительство РФ оказывало финансовую помощь в 2014 и 2015 годах. Мы считаем, что пользование Дмитрием Медведевым имуществом «Агрокомплекс «Мансурово» и дружеские отношения с Ильей Елисеевым могли повлиять на беспристрастное исполнение обязанностей Председателя Правительства Российской Федерации по распределению государственной финансовой помощи в банковской сфере, и усматриваем в этой ситуации признаки конфликта интересов. При этом нам неизвестно, уведомил ли о нем Дмитрий Медведев Совет при Президенте по противодействию коррупции.


В случае, если этого не было сделано, мы просим Владимира Путина привлечь Дмитрия Медведева к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, которое предусматривает отстранение от занимаемой должности с формулировкой «за утрату доверия».

https://transparency.org.ru/projects/konflikt-interesov/my-p...

https://transparency.org.ru/research/Скан%20обращения.pdf


PS: Путин не раз публично демонстрировал свою дружбу с Медведевым. Тоже конфликт интересов наверное, ась? К кому обращаться будем, господа либерастнутые?

А шуму-то было. И Алекс вроде как ни при делах. Дмитрий Медведев, Владимир Путин, ФБК, Обращение, Transparency International, Политика

Прошу обратить внимание, что столь уважаемая в окололиберальных кругах организация в своём обращении ни словом не обмолвилась о глав.борцуне всея Руси Алексе Зеленомордом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве правительство оказывало помощь Газпромбанку а не Центробанк?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чё председатель правительства не имеет права приехать к своему другу погостить?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чаепитие после попила России на сферы интересов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но упоминание ФБК есть, так что, считай, Нелеху помянули.
раскрыть ветку
ещё комментарий