А почему ты не ходишь в спортзал?

Есть у меня хороший знакомый (коллега по работе) сорока лет, допустим Михаил. При его росте в 185 см вес был около 110 кг. Пузо было достаточно большим. Постоянно преследовала одышка. Договорились с ним в пойти заниматься в тренажерку 3 раза в неделю. В назначенный день в спортзале я его не наблюдал. И в следующий раз тоже. При встрече сказал, что много работы и дел дома, так что некогда, но как только, так сразу. Прошло 2 недели и он ни разу так и не появился позаниматься спортом. В очередной раз при встрече говорю, мол хватит отмазываться, почему не ходишь?! Оказывается ему запретила жена, так как, если он будет заниматься спортом, он похудеет и станет ходить налево. Такие дела.

531
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю — плохая физическая форма нисколько не мешает ходить налево.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь тренажерка не самое страшное. Знаю женщину, у которой муж бухает по-черному, но когда он решает завязать, она приглашает домой подруг и они пьют у него на глазах, хотя она вообще редко алкоголь употребляет. А все дело в том, что она старше него на 15 лет и когда он еще не был конченым алкоголиком, все время изменял ей с еще более молодыми, чем он. В конечном итоге он спился и похож на бомжа, а она не знает теперь как от него избавиться.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

можно ещё хуй ему отрезать, чтоб точно не изменял

раскрыть ветку
373
Автор поста оценил этот комментарий

Это достаточно распространенная отмазка высокого уровня.


Т. е. ты, как бы, снимаешь ответственность с себя и перекладываешь ее на другого (ответственного/уважаемого человека) или непреодолимые обстоятельства.


Пример: Получил двойку в школе за невыученный урок. Виноват Златан Ибрагимович, он запретил мне учить уроки и заставил играть в ФИФУ на Плейстэйшене.....

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Лютая история.

В моём случаем после того, как я 8 месяцев отходил в зал жена тоже пошла в зал, но, благо в другой. Мотивируя тем что "А что ты красавчик, а я нет".

Насчет "налево" у обоих и мыслей нет.

раскрыть ветку