Deleted

Deleted
425
Автор поста оценил этот комментарий

на мою эти доводы не подействовали. развелись.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

жена домохозяйка?

раскрыть ветку
596
Автор поста оценил этот комментарий
А главная проблема в том что своей жизнью не занимается, такое впечатление что все живут только чтобы хвастаться. Одноклассники, вк, инстанграммы куча фоток с отдыха, с новыми шмотками, машинами.....
Зачем это все выкладывать? Если ты живешь для себя, то не нуждаешься в оценке твоих "достижений": Где отдыхал, что купил....
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Палка о двух концах, на самом деле. Перегибы в обе стороны не что-то хорошее. Всю жизнь праздно жить не имея своего угла — не что-то идеальное, да. Но с другой стороны, всю жизнь ужиматься в развлечениях — тоже не то, к чему стоит стремиться, как мне кажется.


У меня есть хороший друг, есть жена у него, 2 детей, своя квартира не в ипотеке, машина норм, неплохой заработок для нашего замкадска, что-то около 80-90к. Жене не разрешает работать, так как "ну что нам твои копейки, лучше детьми занимайся". При всем при этом, он в сраный Египет свозил семью года 2 назад. Впервые за лет 10 брака. Рестораны, развлекаловки довольно редки. Старшего в борьбу отдал, потому что бесплатно, хотя мог позволить теннис, как хотел его сын. Куда уходят деньги?

— Надо сделать ремонт получше. Еще получше, еще получше. А вот в ванной не делали 2 года капитального ремонта. Надо бы сделать.

— Надо машину поменять (причем новую не покупает, он меняет из года в год 5-7летки с доплатой)

— Надо сад купить

— Надо в саду ремонт сделать

Жена уже хочет куда-нибудь съездить. Ну затрахался человек в 4 стенах сидеть, я ее понимаю.


Не, каждому свое, конечно, но так зацикливаться тоже лишнее, ИМХО, надо и отдыхать уметь, а не как куркуль накапливать-накапливать-накапливать.

раскрыть ветку
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабили вы свою супругу. Моя когда то тоже на расслабоне начала заикаться, наверное забыла, что все деньги которые она зарабатывала тратила только по своим прихотям, а все остальное ложилось на мои плечи, о чем я естесственно никогда не возмущался. Так вот предложил ей оплатить все расходы семейства пополам и дела по дому тоже разделить, чтоб все по честному. Мы ж прогрессивная семья все дела. Росление мое было не простым, поэтому уборками, мытьями и физтрудом меня было совсем не удивить. Хватило одного месяца, чтобы подобные вопросы больше не возникали, когда на кармане у нее остались копейки и весь гонор и прыть испарились.
раскрыть ветку