Вентиль

Хотите верьте, хотите нет.

Несколько лет назад мы с подругой снимали небольшую квартиру. К слову, ремонта там особого не было, но жить вполне себе было можно. Однако, существовала, как нам на тот момент казалось, одна небольшая "проблемка". И обитала эта проблема на кухне. После использования газовой плиты нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть вентиль (кран), иначе газ "выходил", при чем достаточно быстро. На сколько я знаю, у многих существует такая проблема, руки до которой никак не доходят. В общем, мы обе об этом знали и помнили, поэтому всегда перекрывали вентиль. До той самой ночи.

Я проснулась от того, что подруга вовсю меня трясёт. Ну как проснулась. Сознанием. А глаза открыть не могу, голова чугунная, тут же резко стало тошнить. Попыталась приподняться с кровати, а сама будто пьяная. Ничего понять не могу, но потихоньку прихожу в себя. Чувствую, невыносимо пахнет газом. Постепенно начинаю соображать и вижу, что подруга все окна открыла, а потом села на стул и молчит, глядя в одну точку, а у самой слезы по щеке текут.

Я её спрашиваю:

- Что случилось?

А она мне:

- Представляешь, мне мама приснилась и говорит: "доченька, милая, я так соскучилась по тебе, так повидаться хочу, но не время ещё, понимаешь, не время, так что ты давай, просыпайся скорее, а свидеться мы ещё успеем".


К слову, её мама умерла в 2003 году.

Мастера вызвали на следующий день.

263
Автор поста оценил этот комментарий
Отчаянные и бесстрашные люди сдают квартирку с такой милой неисправностью. Типа пусть лучше взлетит дом к херам, или однажды обнаружим пару трупов в ней, но пару тыщ сэкономим..
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самой как-то похожая ситуация произошла. Значит дело было так, я как-то раз осталась ночевать со своим парнем в палатке в лесу. Мы немного, а может и много, уж не помню, выпили. Винишко, луна, все дела. А надо отметить, что у нас был романтик: мы зажгли свечи- таблетки ( другое название- свечи в гильзе), поболтали и я пошла спать в палатку. Легла, и почти сразу вырубилась, а парень снаружи остался, докуривал. Ну, я подумала, что он человек взрослый, адекватный, свечи потушит, перед тем как спать брыкнется, а нет, не тут-то было. То ли он чего забыл, то ли подумал, что ничего страшного не произойдёт. Я так и не узнала, что его сподвигло на сей безалаберный поступок. Просыпаюсь от того, что меня как будто кто-то разбудил. Знаете, как от кошмаров подлетают ночью, как будто кто-то за грудки дернул. Раз и в перпендикуляр. Смотрю по сторонам и ничего понять не могу. То ли сплю, то ли нет. Вокруг огонь. То есть горит вход перед палаткой, там пенка лежала, и огонь уже подбирается к нам. Я парня в бок ударяю, кричу:"горим". Он быстро соображает, вылетает из палатки, все тушит. Все нормально обошлось, никто не пострадал. Но вот после меня уже не покидала мысль, а что если бы не проснулась в тот момент? Чудо это или инстинкт, судить вам.
раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю с новостями, и одной из самых частых новостей является - взрыв газа. Живем мы в квартире с газовой колонкой. Каждый год заключаю с газовщиками договор дополнительного обслуживания. Стоит он около 400 рублей в год. Зато при малейшей опасности к тебе бегут Чип и Дэйл в синих костюмчиках.

В августе, приехали с отпуска, дочь в садик сразу, муж на работу, а у меня еще дней 10 отпуска оставалось. Просыпаюсь утром, чувствую - ну вроде газом пахнет, не сильно так, может и кажется всего лишь. Муж сказал, что у меня глюки. Но вспоминаю про свой договор и звоню в газовую службу. Приехали. Оказалось уплотнитель на вентиле рассохся и стал газ подпускать. Повезло, что лето, жара, окна нараспашку всегда. Поменяли уплотнитель, все остальное проверили. Как газ на плите загорается, не пропускает ли где, проверили колонку, тягу. Уплотнили дырку, куда гофра от колонки втыкается. Прочистили запальник на колонке на всякий случай. Рекомендовали заменить вентиль газовый на более современный. И укатили в закат. Не взяли ни копейки. Ибо все эти манипуляции входят в договор дополнительного обслуживания.

И, к слову, каждый год у них проверки, каждый год, прочищают запальник, еще что-то там делают.

А вот соседи ни разу газовщиков не пустили. Потому что самостоятельно перенесли колонку. Колонка у них старая, такая с 2 рычажками, которую надо голому и в пене из ванны бегать регулировать. Хотя давно с ними не общалась, может и одумались уже. Не могу таких людей понять. Ну вы не думаете о безопасности соседей, вы подумайте хотя бы о безопасности своего ребенка.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу приснилась что его мама за ноги кусает, он проснулся и оказалось, что посреди комнаты горит включенный обогреватель. К слову, его мама тоже за несколько лет до этого умерла.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ее задолбало, что ты спускаешь проблему на тормозах, она открыла повсюду газ, ушла, потом пришла и стала тебя будить охуительными историями.
раскрыть ветку