Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сдачу стадиона «Зенит-Арена» снова перенесли

АО «Инжтрансстрой» должно было завершить работы по достройке арены до 15 декабря 2015 года, но не успело. При этом Смольный приостановил исполнение госконтракта до 30 июня 2016 года, но не стал накладывать на компанию штрафные санкции.


Строительство «Зенит-Арены» началось в 2007 году. Сроки сдачи и стоимость сооружения неоднократно пересматривались, изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2009 году. В апреле 2014-го вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян сообщил, что открытие стадиона запланировано на 15 июля 2016 года.


Пруф: Лента



P.S

Баянистая картинка в тему

Сдачу стадиона «Зенит-Арена» снова перенесли Россия, Санкт-Петербург, Газпром Арена, Коррупция, Чиновники, Кража, Политика
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не говорили защитники стадио, это позор. Постоянные переносы даты окончания строительства, увеличение стоимости строительства, там уже столько денег неэффективно потрачено, что представить страшно. Недавно новость была, что в бетонных конструкциях стадиона трещины на верхних ярусах, но сказали что это нормально. В Китае за такие трюки уже давно бы кто-то присел.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время столько же криков было и про сооружение для олимпиады. И норм. Построили. Стадион случаем не к ЧМ по футболу в 2018 году строят? Если да, то просто подождём пару лет и там видно будет. А раздувать что либо сейчас... Потом может получиться так же глупо как и с олимпиадой.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, сначала нужно было демонтировать стадион имени Кирова, причём демонтировать так, чтобы старые фасады остались. Ну а во-вторых. Во-вторых - да. Как только помер японский архитектор, то тут сразу скоропостижно самоубился и генеральный директор компании застройщика. А потом такое началось - мама не горюй.

Но к чемпионату достроят, иначе кто-то неудачно сделает заплыв в финском заливе.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, поппозиция пикабу, вы хотя б загуглили фотку стадиона на данный момент, а не брали древную как говно мамонта. Держите, борцуны с коррупцией блин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обама сволочь ворует нефте-кирпичи.