6 лет колонии за неуёмную фантазию

27-летняя жительница Волгоградской области придумала, как отомстить коллекторам. После очередного звонка из банка, девушка подала заявление в полицию на двоих мужчин, ворвавшихся в ее дом и совершивших в отношении нее насильственные действия сексуального характера.


Однако, после длительных проверок оказалось, что всё это - больная фантазия. По словам "потерпевшей", солгать ее заставил страх перед коллекторами. Чтобы ее слова звучали более убедительно, она даже перевязывала себе руки скакалкой. На данный момент по факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Максимальная мера наказания, предусмотренная законодательством – до 6 лет лишения свободы.


Как вообще звонок от коллекторов связан с заявлением об изнасиловании, видимо, навсегда останется загадкой. Но справедливости ради, таких историй невероятное количество: "жертвы" заявляют в полицию в отместку своим любовникам, в наказание начальникам, а зачастую и вообще без всяких причин.


Самое грустное, что доказать преступления такой категории очень сложно - как правило, свидетелей практически нет. Вероятно, на это и рассчитывают обманщицы. К счастью, довольно часто выясняется, что ничего криминального и в помине не было.


В Уголовном кодексе «заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления» входит в категорию преступлений, с не слишком суровыми санкциями: штраф от 100 до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 6 лет. Это несоизмеримо мало по сравнению с тем наказанием, которое грозит мнимому насильнику. Пока подобные преступления обходятся "шурыгиным" штрафом или условкой, вряд ли они прекратятся. отсюда

6 лет колонии за неуёмную фантазию Полиция, Насилие, Коллекторы, Заявление
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надуюсь хоть это убавит напор изречений типа "любая баба может посадить любого мужика"

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатило. В отличии от той, чьё имя нельзя называть.

Автор поста оценил этот комментарий

Только её всё равно не посадят. Не надо делать громкие заголовки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули ждать то? Суд у нас всегда на стороне коллекторов.

раскрыть ветку